Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи определили самую эффективную диету

Учёные из Вестминстерского университета (The University of Westminster) утверждают, что фильмы ужасов — самая эффективная диета для похудения. При их просмотре расходуется примерно такое же количество калорий, как при получасовой пешей прогулке.

В эксперименте участвовали десять добровольцев, которым необходимо было всего-навсего смотреть "ужастики". В процессе просмотра у них замерялись сердечный ритм, количество вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа.

Оказалось, что испытуемые тратили на треть больше энергии, чем во время полного бездействия. Примечательно, что чем страшнее был фильм, тем большее количество калорий сжигалось.

По словам доктора Ричарда Маккензи (Richard McKenzie), специалиста в области клеточного метаболизма и физиологии, фильмы ужасов вызывают увеличение частоты сердечных сокращений. В итоге учащается пульс, кровь бежит по венам быстрее. Выплеск адреналина снижает аппетит, ускоряет метаболизм, что позволяет сжечь калории намного быстрее.