Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советы, как быстро убрать синяк народными средствами

Советы, как быстро убрать синяк народными средствами. В жизни может произойти такая ситуация, вследствие которой на теле или лице человека появляется синяк, например, драка, падение или ушиб. При появлении синяка следует разобраться, что же нужно делать для его быстрого исчезновения, чтобы окружающие вас люди не смеялись за спинами.

Свежий ушиб

Если место ушиба ещё не поменяло свою цветовую окраску. То необходимо как можно быстрее достать из морозилки кусочек льда и, завернув его в кусочек материала, положить на травмированную область. Спустя пять минут потребуется сделать маленький перерыв и через несколько секунд снова наложить охлажденный компресс.
Если в морозилке не оказалось льда, то совершенно спокойно можно вместо него использовать какой-нибудь замороженный продукт, к примеру, кусок мяса, филе или что-либо похожее. Важно не забыть перед наложением завернуть продукцию в тряпочку или пакет и лишь после этого прикладывать на ушибленную область.
После завершения такой процедуры нужно взять листочек комнатного растения алоэ, разрезать его и приложить к участку тела, пострадавшему от удара. Для того, чтобы листочек держался, его можно прилепить с помощью лейкопластыря или бинта.
Также хорошо помогает при синяках сырой картофель. Понадобится, как можно быстрее почистить и разрезать картофель на две части и приложить одну из них к пораженному месту. По возможности лучше натереть картофелину на терке и затем этой кашицей смазать место удара. Кроме того туда можно добавить небольшое количество пищевой соды. Она добавится компрессу эффективности.
Но случаются ситуации. Когда момент оказания первой помощи бы упущен, а синяк все же нужно как то убрать. Не стоит отчаиваться, ведь есть такие рецепты, помогающие избавиться от ушиба, замеченного по истечении промежутка времени.
Как бороться с синяком, поставленным вчера или ещё раньше
1. Синяк может быстро сойти, если к нему начать часто прикладывать небольшой кусочек меди или монету из меди.
2. Можно попробовать нанести на ушиб йодовую сеточку. Йод прекрасно лечит синяки.
3. Также при ушибах хорошо помогает порок из бодяги, разбавленный небольших количеством воды. Такую кашицу следует прикладывать синяку через каждые два часа. Но такое расстояние в некоторых случаях способствует возникновению аллергических реакций.
4. Хорошо подойдут для борьбы с синяком листья мать-и-мачехи и подорожника. Которые нужно размять до момента выступления из них сока. После чего можно прикладывать листочки к месту ушиба, закрепив их бинтом.
5. Также неплохо помогает натертая на терке черная редька, которую нужно прикладывать к синяку по несколько раз за день.
6. Если под руками окажется свежая капуста, то следует отделить от неё один листок, отбить его кухонным молотком, а затем приложить к ушибу