Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волосы противостоят раку

Волосы на теле способны снизить риск развития онкологического заболевания кожи, сообщает РИА АМИ. Как заявляют учёныке из Университета Южного Кливленда (Австралия), волосяной покров снижает влияние солнечных лучей на кожу человека, что и позволяет уменьшить риск возникновения онкозаболеваний кожи.

На протяжении десяти лет специалисты проанализировали данные о более 20 тысячах человек, проживавших в разных уголках страны. С помощью специальной аппаратуры эксперты проверили степень радиации, которая проходит через кожный покров. Выяснилось, что волосы значительно снижают уровень поглощения, задерживая примерно 30-40% общего количества радиации, не допуская попадания на кожу.

Помимо объяснения одной из функций волосяного покрова результаты исследования проливают свет и на эволюционную закономерность, благодаря которой народы, живущие в жарких солнечных странах, нередко отличаются более густым волосяным покровом, чем «северяне».

Между тем, мода диктует правила, которые нередко идут вразрез с природой: именно поэтому люди придумали бритьё, эпиляцию, шугаринг и другие способы удаления волос. О самых известных и эффективных методах читайте на нашем сайте.