Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди подвергаются синдрому хронической усталости

Медицинский диагноз “синдром хронической усталости” сокращенно СХУ, в последнее время ставится все большему количеству людей по всему миру.

  

При всем при этом точная причина развития этого болезненного состояния до сих пор докторам неизвестна. По последним результатам новейшего исследования, в котором принимали участие 640 пациентов, специалисты Королевского колледжа Лондона предложили эффективный и простейший способ лечения синдрома хронической усталости. Они выяснили, что даже небольшие физические тренировки с постепенным увеличением нагрузки на организм, а так же изменение взгляда на свое состояние с депрессивного на позитивный (это поведенческая терапия), помогают взять эту болезнь под контроль. Основные симптомы СХУ – это понижение концентрации внимания, ухудшение памяти, нарушение сна, боли в суставах и мышцах. Ежегодно синдром хронической усталости приносит существенный экономический урон и отдельным людям и экономике страны в целом. Потому что пациенты утрачивают свою работоспособность. Профессиональный и комплексный подход к излечению СХУ позволяет достичь неплохих успехов.