Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты: у вегетарианцев повышена сексуальная активность

Специалисты: у вегетарианцев повышена сексуальная активность. В издании The Daily Mail вышел материал о том, что в результате эксперимента американских ученых было доказано, что у вегетарианцев более активная половая жизнь, чем у любителей мяса. Соответствующее исследование проводилось с красными колобусами (разновидность обезьян) в Уганде. Его авторы уверяют, что пища растительного происхождения влияет на уровень фитоэстрогенов.

Автором такого необычного эксперимента (он длился 11 месяцев) является Майкл Вассерман, представитель Университета Калифорнии. Как он проводился? – У группы обезьян собирали анализ кала, чтобы иметь возможность наблюдать за изменениями гормонального фона этих колобусов.

В итоге оказалось, что чем в большем количестве обезьяны ели листья дерева Millettia dura, а в них, как известно, содержатся соединения, очень похожие на эстроген, тем выше у них была концентрация эстрадиола (так называемого полового гормона) и кортизола (так называемого стрессового гормона). Оказалось, что как только отмечалось повышение уровня этих гормонов, тем чаще обезьяны спаривались, и тем реже чистили себя и друг друга.

Напоминаем также о давно известном факте, что уровень холестерина особенно повышается у тех, кто активно потребляет молочные продукты, а также мясо и яйца. Причем закупорка сосудов, а также замедленный кровоток к половой системе обычно имеет негативные последствия в интимной сфере.

Кроме того, отмечают ученые, обычно вегетарианцам, как правило, не характерны проблемы с лишним весом, и они обычно не водят в группу риска тех, кто страдает сердечными заболеваниями, а также имеет повышенный риск инсультов, сахарного диабета или онкозаболеваний.