Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Холод – лучший друг для зачатия здорового ребенка

Холод – лучший друг для зачатия здорового ребенка. В отличии от многих животных, слонов, например, семенники которых находятся внутри тела – яички у мужчин находятся в мошонке. Потому что сперматозоиды могут созреть лишь при температуре гораздо ниже нормальных 36 градусов. В противном случае, парня, у которого по каким-то причинам яички не опустили в надлежащее место из брюшной полости, без вариантов ожидает бесплодие.

Ну а что лучше всего стимулирует сперматогенез, как не снижение внешней температуры? Недаром, наши предки на Руси, весьма далекие от премудрости китайских эскулапов, укладывали молодоженов в первую брачную ночь после свадьбы (традиционно играемой осенью-зимой) на лежанку в холодных сенях. Разумеется, давая им укрыться – но и не отапливая это помещение для любовных утех.

Кстати, современным семьям на заметку – если у них в планах завести ребенка, а не просто "получать удовольствие", мужчине лучше забыть о сиденьях с подогревом, приеме горячих ванн и привычке держать ноутбук на коленях. Итогом всего этого будет крайне низкая жизнеспособность его спермы – и низкая вероятность зачатия. А уж о рождении здорового и сильного ребенка в таком случае лучше и не думать.