Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Современная стоматология и отбеливание зубов

Современная стоматология и отбеливание зубов. Причин потемнения зубов существует много. Соответственно и методы отбеливания нужны разные. Зубы темнеют не только у тех, кто любит чай, кофе или красное вино. Нарушения цвета эмали могут быть врожденными и приобретенными (гипоплазия, флюороз). Кроме того, с возрастом цвет также меняется.

Современная стоматология предлагает много способов отбеливания. Это система отбеливания ZOOM 3, отбеливание Air-flow, внутриканальное и офисное отбеливание. Врач выбирает методику в соответствии с состоянием зубов пациента.

Система ZOOM 3. С помощью этой методики отбелить зубы можно всего за час. Это наиболее эффективная и щадящая процедура. Для ее проведения используется специальный гель, из которого под действием ультрафиолетового облучения выделяется атомарный кислород, который проникает в эмаль. Кислород не повреждает эмаль и дентин. Он воздействует только на пигмент. С помощью этой технологии можно убрать внутреннюю и поверхностную пигментацию.

Отбеливание Air-flow. Этим способом можно удалить налет. Такая методика используется как дополнительная гигиеническая процедура. Это не химическое отбеливание. Для чистки используется аппарат Air-flow. На зубы направляется струя порошка бикарбоната натрия. Это дает возможность удалить налет и вернуть цвет, который был дан Вам от природы. С помощью такой методики можно удалить налет даже в самых труднодоступных местах. Процедура абсолютно безболезненна. Эмаль при этом не повреждается. С помощью этой технологии можно осветлить зубы на один – два тона.

Офисное отбеливание. Его производят при помощи специального геля, в котором содержится высококонцентрированная перекись водорода. При проведении этой процедуры нужно обязательно изолировать мягкие ткани. Препарат наносят непосредственно на поверхность зуба. На проведение этой процедуры нужно около 20 минут. В это время активный кислород проникает в ткани и разрушает пигмент. С помощью такой методики можно сделать осветление на несколько тонов. Такие процедуры нужно проводить регулярно для того, чтобы поддерживать красивый цвет.

Внутриканальное отбеливание. Такую методику применяют в том случае, если зуб изменил свой цвет в результате лечения. Для этого используется перборат натрия. Его вводят в полость внутри зуба, которую специально формируют. Через неделю – две препарат вынимают и ставят постоянную пломбу.