Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Останавливаем гайморит

Останавливаем гайморит. Наверное, у многих, как и у моей подруги каждую осень начинаются непроходящие насморки. На какое-то время она даже перестала обращать на них внимание и лечиться. И это аукнулось.

Где-то через две недели постоянно заложенного носа у нее вдруг утром появилась сильная головная боль и резкая боль под глазами, поднялась температура. Пришлось вызвать врача и взять больничный. Врач сказал ей, что слизистая носа у нее сильно воспалилась, и гнойное содержимое пазух уже не может свободно выходить наружу. Начался острый гайморит.

Подруга сразу приняла срочные меры для лечения, поэтому ей не понадобился прокол. Урок она хорошо усвоила. Узнала, какие есть продукты повышающие иммунитет. Теперь как только чувствует приближение насморка, то сразу же мелко крошит на тарелку свежий чеснок и слегка его ошпаривает. Примерно пять минут она делает ингаляцию, склонившись над чесноком, накрывшись полотенцем с головой. Еще готовит чесночный экстракт.

Для него берется несколько зубчиков чеснока и очень мелко нарезается в полстакана воды. Лучше сделать это вечером и дать экстракту настояться в течение ночи. Посуду, в которой готовится чесночный экстракт, надо плотно закрыть крышкой.

Емкость должна быть не металлическая: я обычно готовлю в стеклянной банке. Готовое лекарство принимается три раза в день по 1 ст. ложке.

А гайморит в тот раз она лечила так: закладывала в нос тампоны, пропитанные слабым раствором йода — в 1 стакан воды 10 капель йода. Три раза в день на три минуты — и этого вполне достаточно, чтобы ускорить выздоровление при гайморите.