Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украину наступает новый вирус

На Украину наступает новый вирус. Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний обнародовал информацию о распространении нового варианта коронавируса на территории Европы и оценил риск возможного инфекционного заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе украинской СЭС.

Известно, что по состоянию на 25 ноября 2012 года в мире выявлено 6 подтвержденных случаев этого заболевания. Все заболевшие посетили либо проживают Саудовскую Аравию или Катар. Два случая болезни выявлено в Великобритании и Германии. Официальных данных о передаче вируса на территории ЕС нет, источники и пути его передачи также в данный момент неизвестны.

СЭС Украины и Национальная академия медицинских наук не отрицают риск появления нового вируса на территории нашей страны. В связи с этим, обработана и подтверждена возможность проведения диагностики коронавирусной инфекции.