Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Общий массаж тела в современной физиотерапии

Общий массаж тела в современной физиотерапии. Полный массаж тела означает манипуляции с мягкими тканями тела с помощью рук. Целью является снятие мышечной напряжённости и уменьшение боли. Такой массаж не только открывает поры, но и усиливает кровообращение.

В современной физиотерапии общий массаж тела начинается с массирования верхних и нижних конечностей, затем массируются грудь, живот, спина и бёдра, и заканчивается массированием лица и головы. Массаж ударами-постукиваниями предназначен для сердца. Современные все западные техники массажа в целом применяются для снятия мышечного напряжения и скованности в суставах, облегчая циркуляцию в кровяной и лимфатической системах.

Пациент, которому применяют технику общего массажа, располагается на массажном столе без одежды. После массажа тело накрывают простынёй или полотенцем, чтобы тело оставалось тёплым. По окончании полном процедуры врачи рекомендуют принять горячую ванну или хотя бы постоять под душем.
Общий массаж тела благоприятен для общего состояния, хотя специальные исследования не проводились до сих пор, и вопрос о влиянии массажа на здоровье остаётся спорным. Но никак не отвергнешь того факта, что, по крайней мере сразу после всей процедуры, чувствуешь себя гораздо легче.