Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таблетка для похудения убила мужчину в спортзале

Таблетка для похудения убила мужчину в спортзале. 28-летний молодой человек, отец одного ребенка, скончался после приема жиросжигающего лекарства, которое он купил в спортзале. Власти предупреждают об опасности подобных препаратов, которые могут вызвать кому и смерть.

Речь о популярном среди начинающих спортсменов жиросжигающем продукте под названием DNP, который когда-то изначально создавался в качестве альтернативного детонатора для динамита. Впоследствии «умные люди» обратили внимание на то, что данное средство расщепляет в организме жирные кислоты, увеличивая процесс метаболизма и резко повышая температуру тела. С тех пор им начали пользоваться начинающие и опытные бодибилдеры, желающие «подсушить» свое тело.

Таковым был и англичанин Шон Клементи, который приобрел DNP в местном фитнес-центре города Хай-Вайкомб. В короткое время после приема таблетки у Шона резко подскочила температура, началась рвота, покраснение кожи, возникли сильные головные боли, учащенное сердцебиение. Он впал в кому и скончался вскоре после приезда скорой помощи. Спасти его врачи просто не успели. В Англии это далеко не первый случай смерти от употребления вещества, когда-то использовавшегося в качестве гербицида и фунгицида (противогрибкового средства).

Прием жиросжигающего продукта DNP, возможно, и приводит к желанным для поклонников фитнеса результатам в виде уменьшения жировой массы (что не доказано), но зато с куда большей вероятностью это лекарство уничтожает здоровье человека. Помимо собственно угрозы смерти при долговременном использовании DNP приводит к образованию катаракты и поражений кожи, а также проблем с сердечно-сосудистой, кровеносной и нервной системами. Врачи рекомендуют срочно обратиться за медпомощью любого человека, который принял данное лекарство.