Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От мужской косметики может быть рак и бесплодие

От мужской косметики может быть рак и бесплодие. Ученые канадского университета Environmental Defence очень сомневаются в безопасности популярных мужских косметических продуктов. И после проведения соответствующего эксперимента специалисты выяснили, что преимущественное большинство средств мужской косметики оказались достаточно опасными для здоровья из-за состава.

Эксперимент проводился на 17 продуктах мужской косметики. И в итоге оказалось, что в четырех были найдены канцерогены, еще в пяти – соединения, которые плохо влияют на работу мужской репродуктивной системы, еще десять в своем составе имели искусственный мускус, который связан с гормональными сбоями. Правда, эксперты отметили, что во всех этих средствах содержание токсинов было неопасным по концентрации, хотя и накопительный эффект исключать, конечно же, нельзя.

Самыми опасными были признаны такие производители косметики как L’Oreal Preference Ultimate Black из-за наличия 1,4-диоксана и п-фенилендиамин, пена для бритья Gillette из-за содержания мускуса и sodium lauryl sulfate. Также опасным оказалось и средство после бритья Calvin Klein Obsession, в составе которого оказались фталаты и мускус. Также к опасным продуктам отнесли и дезодоранты Old Spice Pure Sport и Speed Stick Stain Guard.

Кстати, напоминаем, что фталаты уже давно запретили добавлять в состав детских шампуней и мыла. Касательно же взрослой косметики., их разрешено использовать с указанием на этикетке.

Кроме того, эксперименты о связи фталатов, а также мужского бесплодия, рака яичек и генитальных отклонений у детей, которые столкнулись с такими соединениями еще в утробе матери.

Ученые не раз говорили о связи фталатов, мужского бесплодия, рака яичек и генитальных отклонений у детей, которые столкнулись с соединениями еще в утробе. Плюс, в пластиковой упаковке до сих пор можно встретить бисфенол-А.