Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи рассказали, как необходимо питаться, если вы хотите похудеть

Недавнее открытие американских ученых в области диетологии, вероятно, поможет многим в очередной раз задуматься о том, правильно ли мы едим.

И поразмыслить стоит не только над тем, что и в каком количестве мы съедаем в течение дня, но и над временем приема пищи.
Как показали исследования, проведенные над подопытными крысами, недостаточно только подсчитывать количество потребленных калорий, использовать дробность и раздельность питания. Интереснее всего оказался тот факт, что для правильного похудения есть можно лишь в течение 12 часов. Оставшаяся половина суток должна быть свободной от любого употребления пищи. Организм должен хорошенько «отдохнуть».
Такой режим питания (в рамках проведенного эксперимента) доказал, что не только стабилизировался и даже снизился вес подопытных животных, уменьшилась жировая прослойка, но и нормализовался уровень холестерина в их крови.
Основываясь на полученных данных, всем желающим правильно похудеть, надо установить для себя довольно простой режим питания: например, если первый ваш завтрак приходится на 8 часов утра, то ужинать следует никак не позднее 8 часов вечера.
Специалисты The Salk Institute, где и проводились испытания, советуют не забывать даже при таком графике о сбалансированности потребляемой пищи, ее полезности и сочетаемости. Не стоит также пренебрегать физическими нагрузками в разумных количествах.
По материалам: infosmi.net