Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Желающим похудеть нужно есть миндаль

Некоторое время назад английские специалисты обнаружили, что миндаль способствует улучшению пищеварения: жирное масло, содержащееся в «орехах», способствует выработке полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.
Новые исследования, проведенные сотрудниками Государственного университета Пенсильвании доказали, что всего одна пригоршня (42 грамма) миндаля в день поможет избавиться от лишнего веса в области живота, боков и ног, а также снизить уровень холестерина в крови.
Для того, чтобы сделать такой вывод, авторы 12 недель наблюдали за питанием 52 человек среднего возраста, страдающих от высокого уровня холестерина. Одна половина добровольцев ежедневно лакомилась банановыми маффинами, вторая — ела натуральный миндаль. Калорийность подобных перекусов совпадала. Эксперимент показал, что у участников второй группы существенно сократилось количество жира в области талии и ног, хотя общий вес изменился несущественно.
Это — еще один повод заглянуть в ближайший магазин, торгующий орехами и сухофруктами. А если вы не любите миндаль в чистом виде, попробуйте приготовить с ним суп или запечь курицу.
По материалам: infosmi.net