Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые: спиртное вредит мозгу не родившегося младенца

Ученые: спиртное вредит мозгу не родившегося младенца. Беременные женщины, которые позволяют себе немного выпить, таким образом снижают интеллектуальные показатели ребенка, установило исследование. Медики не могут до сих пор договориться, можно ли беременным пить.

Однако генетический анализ более 4000 матерей и их детей расставил все точки. Так, 1-6 единиц алкоголя в неделю к 8 годам негативно скажутся на интеллекте ребенка. Получается, опасны даже считающиеся безвредными уровни спиртного.

По словам руководителя научной работы Сары Льюис из Бристольского Университета, алкоголь в любом количестве влияет на развитие мозга ребенка. Так как гены не связаны с образом жизни человека, проделанный анализ позволяет предоставить точный вывод.

Кстати, недавно сотрудники Детского госпиталя в Торонто установили: вопреки распространенному мнению, курение матери не приведет к снижению веса ребенка. Напротив, набор веса происходит потом, в подростковом возрасте.