Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что вес ребенка напрямую зависит от отношений с родителями

Ученые выяснили, что вес ребенка напрямую зависит от отношений с родителями. Для установления этого необычного факта ученые-исследователи из соединенных штатов Америки привлекли пятьсот детей, тинэйджеров и родителей.

После несложного и простого исследования учеными было четко установлено, что недоброжелательное отношение родителей и детей могут инициировать процесс ожирения у представителей раннего и подросткового возраста.
К участию в данном исследовательском процессе учеными было привлечено 427 маленьких детей, а также их родителей и лиц до совершеннолетнего возраста.
По ходу проведенного исследования было предельно точно установлено, что семьи, где дети часто спорят или ругаются со своими родителями, в будущем сталкиваются с проблемой ожирения, как одной из самых серьезных патологий молодого возраста.
Исследователями также подчеркнуто, что факт ожирения имеет предельно тесную связь со стрессовыми ситуациями и проблемами, которые инициирует обычный скандал или даже спор на какую-то определенную тему.
Исходя из данных, полученных по заключению всех стадий исследования, ученые призывают молодых людей меньше быть раздражительными и не акцентировать внимание на мелких бытовых спорах.
По материалам: infosmi.net