Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему красивые люди реже болеют

Они также чувствовали себя более здоровыми, меньше времени работали и имели меньше физических и психических заболеваний в течение жизни.

Эти необыкновенные результаты дало исследование, проведенное в США учеными Университета Цинциннати. В нем приняло участие 15000 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35 лет.
Их внешность оценивалась по фотографиям другими участниками, а количество болезней, которыми переболели люди, они указывали сами, как и данные о своем нынешнем самочувствии.
Мужчины и женщины были разбиты на 5 категорий — очень непривлекательные, непривлекательные, средние, привлекательные и очень привлекательные.
Каждое увеличение в рейтинге физической привлекательности снижало у мужчин на 13 процентов вероятность высокого уровня холестерина, на 20 процентов — риск высокого кровяного давления, на 15 процентов — депрессии, на 23 — СДВГ.
Женщинам каждое повышение по лестнице привлекательности давало такие преимущества: на 21 процент ниже риск высокого кровяного давления, на 22 процента меньше шансов иметь диабет, на 12 процентов — астму, на 17 процентов — депрессии, на 18 — СДВГ.
И мужчины, и женщины, которые были оценены как очень физически привлекательные, более положительно оценивали свое здоровье и меньше бывали на больничном в связи с болезнью.
Они также имели меньшее количество хронических диагнозов, психологических расстройств и болезнетворных диагнозов в целом.
Исследователи предполагают, что их результаты подтверждают теорию, что привлекательность является маркером здоровых генов.
По материалам: fooz.ru