Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чём польза от гидромассажа

В чём польза от гидромассажа. Первые гидромассажные ванны применяли еще древние греки и римляне, именно они выяснили все терапевтические преимущества этой процедуры. Гидромассаж объединяет пользу теплой воды и массажного воздействия на тело. Мы расскажем о пользе гидромассажа для здоровья и красоты.

Гидромассаж используется как метод обезболивания для ряда случаев. Успешно будет обезболивание травмированных мягких тканей, артрита, хронических болей, рассеянного склероза, болезни Крона, волчанки и ряда других, связанных с болью процессов. Тепло воды сочетается с давлением и улучшает циркуляцию крови во всем теле – именно за счет этого проходит болезненное ощущение.
Напряжение
Водный массаж также используется для снятия стресса и напряжения. Это может быть особенно полезно для пациентов, которые страдают от бессонницы, беспокойства или стресса. Не только массажное давление помогает в таких случаях. Расслабляет даже звук и тепло воды. Кроме того, гидромассаж помогает выводить токсины из мышц и выделять эндорфины, которые отвечают в организме за отдых и счастье. Гидромассаж избавляет вас от лишней напряженности и расслабляет ум.
Сила и гибкость
Гидромассаж используется в терапевтических целях для повышения и поддержания силы и гибкости. Релаксация и ускорения обмена веществ приводит к лучшему движению в области суставов и мышц. Поэтому физиотерапевты часто советуют своим пациентам, которые по какой-либо причине не могут двигать конечностями именно сеансы гидромассажа.
Красота
Воздействие гидромассажа на кожу активизирует обменные процессы, ускоряет движение лимфы и выводит шлаки и токсины. Кожа разглаживается, приобретает красивый ровный цвет. Проходят отеки, и исчезает «апельсиновая корка». Гидромассаж является одним из быстрых и простых способов смоделировать фигуру, уменьшить жировые отложения и избавиться от лишнего веса.
По материалам: infosmi.net