Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы народные рецепты удаления бородавок

Названы народные рецепты удаления бородавок. Конечно, бородавки не относят к серьезным заболеваниям, но все же их наличие, например, на лице или руках очень удручает. Народная медицина имеет на этот случай свои советы.

Наиболее действенные рецепты:
1. Растолченная рябина. Несколько свежих ягод нужно хорошенько растолочь до кашеобразного состояния и перед сном нанести на бородавку. Зафиксировать лейкопластырем. Повторять ежедневно, пока она не отпадет.
2. Чеснок с топленым салом. Пару зубков чеснока растолочь, смешать со смальцем и нанести на бородавку. Ежедневно обновлять состав. Фиксировать также при помощи лейкопластыря или повязки.
3. Очень эффективно удаляют бородавки, размятые в кашицу свежие листья касатика (ириса). Также использовать в качестве примочек и менять повязки ежедневно.
4. Еще один метод – свежий цветок ноготков (календулы). Прикладывать аналогично, раз в сутки меняя на новый.
5. Можно попробовать прикладывать размятые листья каланхоэ перистого и алоэ в равных пропорциях.
6. Сок свежесорванныхкислых яблок. Ежедневные компрессы и регулярные натирания за 12-15 дней способны избавить от небольших бородавок.
7. Сок чистотела. Одного раза в день смазывания бородавки его свежим соком способно в максимально короткие сроки избавить тебя от нее.
8. Для «старых» и крупных бородавок, применяют (с осторожностью) уксусную эссенцию с добавлением сока лука или чеснока и муки. Данную смесь необходимо прикладывать только на бородавку и не боле чем на час.
По материалам: infosmi.net