Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Способна ли помочь морошка вылечить язву желудка

Способна ли помочь морошка вылечить язву желудка. При лечении язвы желудка нужно включить в свой рацион морошку, заявили ученые из Финляндии. По их оценкам, эта ягода помогает ускорить выздоровление.

Группа ученых их Хельсинки во главе с доктором Матти Сеппо провела эксперимент с участием 35 пациентов терапевтического отделения с обострением язвы желудка . Выяснилось, что больные, которым ежедневно в дополнении к стандартной терапии давали 100 г морошки, выздоравливали почти вдвое быстрее. Обнаружено, что рубцевание язвы происходило ускоренно.
Как известно, морошка обладает противомикробными, спазмолитическими, потогонными свойствами и используется в народной медицине. Стоит подчеркнуть, что выводы финских ученых противоречат традиционному представлению о пользе морошки при язве желудка: считается, что при обострении болезни употреблять ягоду не стоит.
По материалам: infosmi.net