Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молочные смеси должны изготовляться по половому признаку

Молочные смеси должны изготовляться по половому признаку. Молочные смеси должны изготовляться для каждого пола по-разному, как считают ученые. Так, мальчикам требуется больше жира, а девочкам необходим кальций.

Доктор Кэти Хинди из Гарвардского университета считает, что молочные смеси должны изготовляться по половому признаку. Она сделала этот вывод, когда проанализировала грудное молоко, которым обезьяны кормили своих детенышей. Если детеныш был самцом, то у его мамы производилось более жирное молоко, насыщенное белками. А необходимое для кормления самок молоко содержало высокий уровень кальция.
По мнению доктор Хинди, у некоторых женщин организм производит грудное молоко такого низкого качества, что для их детей полезней будет питаться молочными смесями. А уж при выборе этих смесей как раз и следует обращать внимание на жиры или кальций, исходя из того, девочку необходимо кормить или мальчика. Ученые ранее проводили несколько исследований на эту тему, которые пришли к противоречивым результатам.
Доктор Хинди также отмечает, что существует разница в том, как девочки и мальчики реагируют на грудное молоко. Опять-таки этот вывод был сделан на основе наблюдений за детенышами обезьян, у которых изменялся уровень гормона стресса кортизола в зависимости от того, какое его количество содержалось в молоке матери. Наблюдение за человеческими детьми также показало, что если материнское молоко было насыщено кортизолом, то ребенок после кормления становился более капризным. Но это наблюдалось только у девочек, а не у мальчиков.
"У всех кормящих матерей производится молоко разного качества, — объясняет доктор Хинди. — Иногда в нем бывает такое низкое содержание витаминов, минералов, сахаров, жиров и других питательных веществ, что это молоко лучше менять на качественные молочные смеси. Но мамы не хотят этого делать, потому что они испытывают чувство вины, если не кормят детей грудью. И наша задача уверить их в том, что грудное кормление далеко не всегда является самым полезным для здоровья малыша".
По материалам: http://directpress.ru/