Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, почему поход в туалет может вызвать оргазм

Ученые выяснили, почему поход в туалет может вызвать оргазм. Некоторые люди, отправляющиеся в туалет, могут получить от этого процесса незабываемые ощущения, испытав оргазм. Как утверждают исследователи, они смогли выяснить, почему так происходит.

Ученым из Университета Принстона наконец удалось установить, почему для некоторых людей поход в туалет заканчивается оргазмом. По их словам, прохождение каловых масс может стимулировать те же нервы в теле, которые отвечают за оргазм.

«Поход в туалет является относительно безопасным мероприятием, но для некоторых способен стать зависимостью», — предупреждает гастроэнтеролог Аниш Шет из Принстона и соавтор книги «Что говорят ваши фекалии?»

В интервью он сказал, что ключ к феномену заключается в том, что когда достаточно крупный фрагмент каловых масс проходит по прямой кишке, она раздувается и буквально затрагивает нерв.

«Прямая кишка при прохождении фекалий касается блуждающего нерва и из-за этого человек может испытать оргазм», — утверждает доктор Шет.
Предыдущие исследования показали, что женщины, имеющие сильные повреждения спинного мозга, могут испытывать оргазм через блуждающий нерв, который может контактировать с маткой, шейкой матки, и, возможно, влагалищем, посылая сигналы в мозг. Доктор Шет говорит, что эта эйфория, или как он ее называет «пу-фория», вызвана падением кровотока.

«Результирующее влияние этого — снижение частоты ваших сердечных сокращений и падение артериального давления, что, в свою очередь, уменьшает приток крови к мозгу, — сказал он. – В ряде случаев это может привести к возникновению некоего возвышенного чувства. Однако более значительное падение кровоснабжения мозга может вызвать обморок».
Врачи периодически сталкиваются со странными случаями неконтролируемых оргазмов и проводят различные исследования, стремясь понять их природу, чтобы помочь пациентам, страдающим от странного недуга. Одной из жертв аномалии стала жительница американского города Сиэтл, которую умопомрачительный оргазм отправил в отделение неотложной помощи одной из местных больниц. Оргазм Лиз длился более трех часов, прежде чем она, наконец, испытала облегчение.