Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые из Англии составили список продуктов, приносящих счастье

Ученые из Англии составили список продуктов, приносящих счастье. Что поднимает вам настроение? Хорошая погода, приятные новости, подарки… К этому списку можно добавить еще и продукты, уверены ученые из Англии. Какая именно еда приносит счастье?

Итак, на первом месте в списке продуктов счастья находится картофель фри. Эксперты пояснили, что у многих это лакомство ассоциируется с отдыхом и расслаблением.
На втором месте — кондитерские изделия: молочный шоколад, печенье, торты и пирожные. Эти продукты повышают уровень серотонина (гормона счастья) в крови, в результате чего от плохого настроения и хандры не остается и следа.
Третья в списке — икра. И красная, и черная икра при появлении на столе вызывает приятные эмоции, так как ассоциируется с достатком.
Итальянский ученый Лука Пассамонти (Luca Passamonti) из Университета Катандзаро утверждает, что в «диету счастья» помимо икры и шоколада также входят молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи. Все эти продукты содержат аминокислоту триптофан.
Достаточно съедать 350 граммов этих вкусностей в день, чтобы сохранять позитивный настрой. Злоупотреблять ими не стоит, так как от увлечения продуктами счастья фигура может пострадать.
По материалам: http://fooz.ru/