Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Облысение теперь можно вылечить всего тремя уколами

 
 

Облысение теперь можно вылечить всего тремя уколами. Проблему облысения скоро можно будет решать без всяких дорогостоящих и не всегда эффективных трансплантаций волос. Избавить сильную половину человечества от одного из самых распространенных поводов для комплексов поможет специальный укол.

Довольно скоро ученые смогут выращивать новые волосы прямо на залысинах для лечения облысения, что избавит мужчин и часть женщин от трансплантаций волос — очень дорогих и не очень эффективных процедур.
Исследователи из Австралии создали новый человеческий волос в лабораторных условиях, используя крошечную клетку, которая питала его рост. Данная техника уже успешно применялась для выращивания новых волосяных фолликул у животных, а теперь ее проверяют на людях.
Речь о клетках, носящих название кожные сосочки (сосочки дермы), которые встречаются у основания фолликул под кожей, где крепятся волосы. Именно эти клетки и питают фолликулы, не давая волосам выпасть.
В ходе новейшей процедуры забранные от донорской ткани клетки вначале культивировались в лаборатории, а потом вводились в кожу там, где требовался рост новых волос. Идея заключается в том, чтобы с помощью данного укола вызывать рост новых фолликул, а не пересаживать старые фолликулы с других более «густых» зон головы, как это делается при трансплантации волос.
Эта технология лечения облысения может применяться среди людей с ограниченным количеством фолликул, включая женщин, страдающих от потери волос, а также жертв ожогов и рубцовой аллопеции. Выбрасываемая, как правило, при операциях на бедренном суставе ткань может стать источником ценнейших стволовых клеток, которые будут использовать для восстановления роста волос.
Данная методика разрабатывается учеными из университета Нового Южного Уэльса в Австралии.
По материалам: directpress.ru