Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи уверены, что слишком много суши вредны женщинам

Диетологи уверены, что слишком много суши вредны женщинам. Несмотря на то, что японская кухня недавно была признана одной из наиболее здоровых во всем мире, доктора не советуют употреблять слишком много суши. По крайней мере, женщинам. Два-три ролла в неделю — доза вполне достаточная для женского организма, — уверены австралийские диетологи.

Такой вердикт основан на том, что в суши повышено содержание йода (которого предостаточно в водорослях, входящих в состав продукта). Это микроэлемент необходим телу, однако в строго регламентированных количествах. Если йода слишком много — нарушается функция щитовидной железы, особенно у дам, которые более чувствительны к изменениям такого рода, нежели представители сильного пола. Среди возможных проблем — ожирение и гормональные сбои. И это, само собой разумеется, только вершина айсберга.
В общем, так как нормальная суточная доза йода ничтожно мала (примерно 150 микрограмм), то и порция суши должна быть весьма скромна. Мужчины могут съесть несколько больше барышень. Но и тут без фанатизма!
По материалам: http://directpress.ru/