Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лысеющим мужчинам стоит быть внимательным к своему здоровью

Лысеющим мужчинам стоит быть внимательным к своему здоровью. Плохая новость для лысеющих мужчин: если вы начали обильно терять волосы еще до 50 лет, то это в два раза увеличивает риск развития инфаркта. К такому выводу пришли исследователи из Университета Бристоля в Англии.

Наследник британского престола принц Уильям, который начал лысеть вскоре после 20, должен самым внимательным образом следить за здоровьем своего сердца. Это же касается и его папы принца Чарльза. Рано лысеющие мужчины вдвое больше рискуют перенести инфаркт, чем их более волосатые ровесники. А те, чей волосяной покров до 50 лет лишь незначительно уменьшился спереди, на 22% чаще волосатых переносят инфаркты. 
Впрочем, эту цифру исследователи назвали статистически незначительно. Всего под их наблюдение попали почти 40 тысяч мужчин. Оказалось, что на риск инфаркта влияет не только само мужское облысение, но и его рисунок. Так, если мужчина начинает рано лысеть с макушки, то опасность инфаркта вырастает на 50%. А если и спереди, и с затылка, то риск увеличивается уже на 69%.
Правда, врачи пока не смогли выяснить, почему мужское облысение связано с сердечно-сосудистыми болезнями. В целом, выпадение волос вызывается повышенным уровнем тестостерона в организме, а также наследственностью. Известно, что тестостерон не только поражает волосяные фолликулы, но еще и негативно сказывается на работе сердца.
К 50 годам почти половина всех мужчин сталкивается с проблемой значительной потери волос. Однако британские исследователи доказали, что чем раньше начинается этот неприятный для сильного пола процесс, тем выше вероятность болезней сердца.
По материалам: http://infosmi.net/