Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли избавиться от боли в руках

 
 

Можно ли избавиться от боли в руках. Постоянно работаешь за компьютером с мышкой? Неприятные ощущения в кисти руки, слабость ладони и пальцев не заставят себя долго ждать , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

Туннельный синдром запястного канала возникает из-за неправильного положения локтя и длительного изгиба руки в запястье, а также повторяющихся однообразных действий, в результате чего может произойти защемление нерва, который проходит через узкий запястный канал (туннель).
Во время работы:
Локти не должны свисать со стола. Поэтому освободи место для удобства работы с мышкой. Делай небольшие перерывы, чтобы встряхнуть руки, повращать кистями в разные стороны. Сожми пальцы на 3 секунды и разожми на 6 секунд, повторив это упражнение 8 раз.
Общие правила:
Приобрети резиновый эспандер. Его регулярное использование поможет улучшить кровообращение в мышцах рук. Возьми за правило уделять каждый день время гимнастике:
Сделай плавные махи руками вверх-вниз (достаточно 8 раз).
Опиши кончиками пальцев 8 кругов.
Мягко надави одной рукой на пальцы другой.
По материалам: unrealis.ru