Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Быстро заживить раны способен экстракт коры березы

 
 

Быстро заживить раны способен экстракт коры березы. Германские ученые в Германии, изучив свойства обновления коры березы, смогли разработать новый подход для заживления ран.

Специалисты из Института фармацевтических наук университета Фрайбурга создали экстракт на основе вытяжки из коры березы, который способствует быстрой регенерации кожи.
Ученые изучила механизм действия компонентов березовой коры на кожу на молекулярном уровне. В первой фазе исследования было отмечено, что поврежденные клетки кожи привлекают фагоциты, которые удаляют с участка вокруг раны бактерии и мертвые ткани. Экстракт бересты с основным ингредиентом – бетулином — позволяет увеличить количество фагоцитов, снимающих воспаление.
На втором этапе заживления клетки кожи, кератиноциты, закрывают собой рану. Бетулин и лупеол в составе экстракта березы активизируют белки, отвечающие за процесс регенерации.
Их открытие, говорят ученые из Фрайбурга, может пригодиться при разработке средств по уходу за проблемной кожей. Угревая сыпь, рубцы, последствия заболеваний и аллергии – при многих состояниях кожа требует регенерации, которую способны ускорить ингредиенты из березовой коры.
По материалам: fooz.ru