Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Риск сердечного приступа повышает любовь к сладкому

 
 

Риск сердечного приступа повышает любовь к сладкому. Обильное потребление сладких напитков, десертов и прочих сладостей провоцирует риск сердечных заболеваний. Всего одна банка газировки в день, по данным исследователей, связана с риском летального исхода от инфаркта.

Сахар может вызвать набор веса, что опасно для сердца, и об этом стоит помнить.

Ученые специально проанализировали уровень потребления сахара у десятков тысяч американцев и показатели смертности из-за проблем с сердцем. Так и была выявлена прямая связь риска смерти и объема потребляемого сахара. Если человек получал четверть калорий в дневном рационе из добавленного в пищу сахара, то у него риск смерти повышался более чем в три раза. Между тем ВОЗ не советует превышать показатель в 10% — примерно 70 г для мужчин и 50 г для женщин, сообщает MedDaily.

Но на Западе большинство взрослых и детей потребляют больше. Эксперты советуют внимательно читать упаковку продуктов питания и напитков, подсчитывая объем потребления сахара. Высоким содержание сахара в продукте считается, если на 100 г приходится более 22,5 г сахаров. Низкое содержание — максимум 5 г сахара.
По материалам: infosmi.net