Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кровотечение теперь могут остановить за секунды

 
 

Кровотечение теперь могут остановить за секунды. Компания RevMedx создала устройство для остановки кровотечения от пулевого ранения за 15 секунд. Разработчики подали заявку на одобрение устройства в американское Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств, чтобы прибор стал доступен для использования профессиональными медиками.

Сейчас для остановки кровотечений используют марлю, которую помещают глубоко в полость раны. Этот метод довольно болезнен и не всегда эффективен. Устройство XStat представляет собой аппликатор, наполненный множеством крохотных губок, которые впитывают кровь при введении в открытую рану. Губки имеют рентгеноконтрастную метку, поэтому абсорбент можно будет увидеть на рентгене.
Стало известно, что компания RevMedx получила от армии США 5 млн. долларов на завершение работы над XStat. А фонд Билла и Мелинды Гейтс выдал грант на разработку версии прибора для остановки послеродового кровотечения.
По материалам: unrealis.ru