Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, чтобы не заболеть гриппом

 
 

Что делать, чтобы не заболеть гриппом. Исследования показывают, что россияне проводят на больничном из-за гриппа или простуды около 6 дней, тогда как средний показатель в мире — 4 дня. А если болеет ребенок, то больничный продлевается до 9 дней.

Простуда и грипп вредят не только нашему физическому здоровью, но и душевному равновесию. Так, 70 % жителей России считают, что простуда лишает их возможности наслаждаться жизнью, 48% уверяют, что болезнь отрицательно влияет на личную жизнь, а 21% россиян считают, что во время простуды или гриппа они подводят близких людей.
Но защитить себя от бактерий и предотвратить заболевание можно довольно просто. Как? Просто чаще мойте руки! Ученые давно доказали, что мытье рук предотвращает развитие многих болезней, в том числе гриппа и ОРВИ. Так, американские эксперты доказали, что мытье рук не менее пяти раз в день на 45% снижает число случаев заболевания простудой и гриппом.
Мыть руки нужно тщательно, не менее 15-30 секунд, уделяя внимание также запястьям и местам между пальцами.
А если пользоваться при этом антибактериальным мылом, например, Safeguard, то шансы защититься от бактерий повысятся. Благодаря сочетанию очищающих компонентов и антибактериальных свойств, Safeguard удаляет до 99% микробов и эффективно борется с различными загрязнениями, обеспечивая при этом мягкое и бережное воздействие на кожу взрослых и малышей.
Кроме обычного твердого мыла Safeguard теперь предлагает и жидкое антибактериальное с удобным дозатором.
По материалам: directpress.ru