Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли замаскировать облысение

 
 

Можно ли замаскировать облысение. С возрастом мужчины, да и женщины, страдают облысением. Но носить накладки и парики не всегда удобно, а в летнее время очень жарко и можно спровоцировать еще большее выпадение волос. Поэтому существует множество способов для маскировки появляющейся лысины.

Конечно, можно обратиться к специалистам по пересадке волос, но это не дешевая процедура и она не дает стопроцентного результата. К таким специалистам можно обратиться, когда лысина уже достигла больших размеров.
Для маскировки облысения только появляющихся лысин можно использовать специальную пудру, в ее состав входят мелко нарезанные волосы, которые наэлектризованы, они примагничиваются к вашим волосам и скрывают отсутствие волос, придавая волосам больше объёма.
Для использования такой пудры необходимо приобрести еще и фиксатор, выполненный в форме спрея, который закрепляет пудру на ваших волосах. �? никакой дождь, и ветер не сметет ее с ваших волос.
Так же, при небольшом объеме выпавших волос, можно использовать специальный водостойкий карандаш, который придаст эффект шикарной шевелюры. Есть еще и специальный спрей, который при нанесении на волосы придает каждому волоску больший объем, тем самым уменьшая видимость облысения. Такой спрей подойдет на ранней стадии выпадения волос.
Для женщин, страдающих чрезмерным выпадением волос, есть еще один выход из сложившейся ситуации – наращивание волос, оно поможет создать больше объема, за счет искусственно прикреплённых прядей волос.
Так де существуют специальные загустители для волос, при нанесении на проблемную зону масса закрепляется у корней волос, тем самым утолщая волос, и таким образом скрывая признаки облысения.
При использовании маскировочных средств при облысении, нет необходимости наносить их каждый день. Его нужно наносить только после того, как была вымыта голова, поэтому частота нанесения зависит от того, насколько часто вы моете голову.
По материалам: directpress.ru