Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты советуют утром употреблять белок

 
 

Эксперты советуют утром употреблять белок. Белок является наиважнейшей необходимой составляющей нашего организма. Он влияет на процесс формирования плода в утробе беременной женщины, он содержится в материнском молоке.

Жизненно важные белки способствуют росту детей, и активируют процесс обновления тканей взрослых. Нашему организму для нормального функционирования нужны практически все виды белка, поскольку, его природные запасы в нас попросту отсутствуют. Белок потребляемой нами пищи распадается на аминокислоты, и именно из них наш организм тщательно выстраивает обновленные ткани. Процесс этот происходит постоянно, вот почему так важно употреблять белковую пищу. Идеальным вариантом будут проростки пшеницы, зерна семян и орехи.
Белок помогает убедить и ваш мозг, и также ваш желудок, что они хорошо вполне питаются и довольны.
Игнорирование белка и значительное чувство голода способны привести вас к пакетику вредных картофельных чипсов – объясняет доктор медицины Марк Хейман. В недавнем проведенном научном исследовании добровольцы, чье ежедневное потребление белка сократилось ниже 16 процентов от общего употребляемого количества килокалорий, были голодными после завтрака, потом соответственно съедали в течение дня гораздо больше еды, в сравнении с людьми, у кого количество белка превысило эту цифру.
Важный момент питания: не оставляйте «белковую норму» на обед. Доктор Хейман обращает внимание, что следует основную долю белка потреблять именно в первой половине суток.
Притом наиболее доступная форма белка – яйца вкрутую, сыр, рыба разных сортов, бобовые.
Доктор Марк Хейман: популярный автор книги, посвященной проблеме наличия сахара в крови, признанный новатор в системе функциональной медицины.
По материалам: infosmi.net