Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На сколько часто нужно менять подушку

 
 

На сколько часто нужно менять подушку. Если вы недовольны состоянием ваших волос, возможно, вам просто пора поменять свою подушку? Эксперты раскрыли коварные свойства подушек и рассказали о том, как сделать свой сон более безопасным с точки зрения гигиены.

По словам медиков, ежедневно в голову во время сна втираются пыль и грибки, вызывающие перхоть. За годы использования подушки впитывают многочисленные вредные вещества, пыль и микроорганизмы из воздуха. Однако регулярно менять подушки мы еще не привыкли. Почти 90% людей делают это один раз в несколько лет.
Специалисты убеждены в том, что подушка вполне может оказаться причиной непроходящей перхоти, от которой не спасают и шампуни. Медики объясняют это тем, что во время сна голова постоянно ерзает по подушке, собирая волосами все вредные вещества с нее.
Чтобы избежать опасного контакта с пылью и грибками, эксперты рекомендуют прибегать к различным профилактическим мерам. «Самый простой путь – покупать новую подушку раз в 2-3 месяца. Если менять подушку часто нет возможности, можно надевать на нее сразу несколько наволочек – тогда пыли и микроорганизмам будет сложно проникнуть на поверхность, и волосы будут более свежими и здоровыми. Менять же наволочки в городских условиях следует минимум 2 раза в месяц».
По материалам: infosmi.net