Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем полезны интимные отношения

 
 

Чем полезны интимные отношения. Если ты думаешь, что человек занимается сексом ради удовольствия или продолжения рода, то твои мысли в этом направлении отстают от современных исследований. Оказывается, все больше людей используют секс, как самое доступное средство от многих проблем со здоровьем.

1. У тебя все время что-то болит
Ты знаешь, что секс является наилучшим обезболивающим средством. Почему так происходит? Потому что за несколько секунд до оргазма в кровь выбрасывается окситоцин.
Это гормон, под воздействием которого вырабатываются эндорфины – естественные болеутоляющие организма, действующие по принципу морфина. Кстати, у женщин во время секса вырабатываются еще и эстрогены: они подавляют даже предменструальную боль. Так что забыть о головной боли тебе поможет именно секс.
2. У тебя постоянно плохое настроение и ты близка к депрессии
О том, что во время секса вырабатывается гормон эндорфин, мы уже говорили выше. Так вот, гормон способствует не только обезболиванию, но и является гормоном удовольствия.
Под его воздействием настроение улучшается и у человека повышается положительное восприятие мира. этот во время занятий сексом настроение заметно улучшается. Так что, не прикладывая особых усилий, тебе всего лишь нужно «расслабиться и получать удовольствие».
3. Ты стала чаще замечать все новые и новые морщинки на лице
Если ты будешь регулярно заниматься сексом, то с выработкой коллагена, у тебя не возникнет никаких проблем. Коллаген делает кожу женщин более упругой, гладкой и шелковистой.
К тому же американские ученые доказали, что люди, которые занимаются сексом не менее 3-х раз в неделю, выглядят как минимум на 3-4 года моложе своих сверстников, практикующих воздержание. Кстати, если тебя стали беспокоить прыщики, то тоже стоит подумать о регулярности секса. Ведь во время секса также вырабатывается прогестерон, очищающий кожу лица.
По материалам: infosmi.net