Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологами обнаружен очень простой способ не толстеть

 
 

Диетологами обнаружен очень простой способ не толстеть. Финские ученые обнаружили, что большинство из нас набирает вес именно в выходные дни, расслабляясь перед телевизором или неспешными семейными трапезами.

Значит, именно в эти дни стоит внимательнее следить за своим рационом, сделали вывод ученые из Технологического университета в Тампере.
Они пригласили 80 взрослых участников в возрасте от 25 до 62 лет и просили взвешиваться перед завтраком в течение семи дней, чтобы понять, зависят ли колебания веса от дней недели.
Результаты показали четкую взаимосвязь между колебаниями веса и днями недели. Люди весили больше по воскресеньям и понедельникам, после чего прибавка в весе затормаживалась и прекращалась в пятницу.
Исследователи решили, что если люди будут особенно тщательно контролировать свой аппетит по выходным, им можно питаться в течение недели как обычно, ни в чем себя особо не ограничивая.
Правда, есть риск психологического давления: люди могут в течение недели «отрываться», памятуя о том, что им придется ограничивать себя в выходные.
Ну а если у вас все нормально с силой воли или вы слишком заняты в течение рабочей недели, чтобы думать о еде, то вам «диета выходного дня» подойдет идеально!
По материалам: unrealis.ru