Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пение излечит от храпа

 
 

Пение излечит от храпа. Если вы своим храпом измучили вторую половину, и ваша сексуальная жизнь уже готова драть трещину, срочно начинайте ходить на уроки вокала. Ученые выяснили, что пение является весьма эффективным средством против неприятных ночных звуков.

Ежедневные голосовые тренировки, пусть даже и очень непродолжительные, укрепляют слабые ткани горла, колебание которых и вызывает характерные звуки по ночам. Через 2-3 недели мышцы неба тренируются настолько, что человек практически полностью избавляется от неприятного дефекта. Следовательно, пение можно считать отличным средством лечения храпа.
Это открытие сделала учительница пения из Великобритании Элис Оджей, которая пыталась помочь подруге избавиться от храпа. Элис разработала программу индивидуальных занятий вокалом, которая была направлена специально на тренировку слабых зон горла. Занятия избавили женщину не только от храпа, но и от расстройства под названием апноэ сна, которое и является причиной неприятных звуков по ночам.
Ее методика лечения храпа заинтересовала ученых из Университета Экзетера, которые провели полномасштабные клинические исследования. Они привлекли 30 человек, страдающих от храпа, в качестве добровольцев. Всех просили заниматься вокалом по несколько минут в день в течение 3 месяцев. К концу этого периода состояние участников исследования значительно улучшилось по сравнению с контрольной группой из других 30 "храпунов", которые не учились петь.
"Я заинтересовался методикой Элис, провел свое расследование, и результат меня впечатлил, — говорит отоларинголог доктор Малькольм Хилтон. — Мы пришли к выводу, что трехмесячная программа занятий вокалом снижает частоту и выраженность проявлений храпа, улучшая в целом качество сна. А самое приятно заключается в том, что данное лечение является бесплатным и не требующим большого количества времени".
По материалам: fooz.ru