Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, сколько времени длятся современные отношения

Ученые выяснили, сколько времени длятся современные отношения. Теория о том, что отношения длятся, в среднем, 7 лет, уже не соответствует действительности. Исследователи выяснили, что сегодня влюбленные расстаются через два года и 9 месяцев, а винить в этом нужно социальные сети.

Психологи по разному оценивают срок, после которого чувства влюбленных ослабевают, а сама любовь в их жизни уступает место быту. Самой популярной является теория о том, что средняя продолжительность отношений составляет 7 лет, и если влюбленные успешно минуют этот рубеж, то шансы на долгую и счастливую совместную жизнь у них значительно повышаются.
Как показало исследование, проведенное британскими социологами, 7 лет является весьма завышенным сроком для пар, состоящих в устойчивых отношениях. Сегодня влюбленные все чаще расстаются, в среднем, через два года и 9 месяцев после начала романа. Такие данные были получены после опроса 1 953 взрослых жителей страны, которые в последние два года расставались или официально разводились с партнерами и супругами. Никто из участников опроса не имел детей от тех своих половинок, с которыми они расстались.
24% опрошенных состояли в браке, 41% проживали вместе, а 35% жили отдельно, но регулярно встречались. Увы, большинство пар не дотянули и до трех лет совместной жизни. Когда исследователи стали выяснять, что же именно не дает людям находиться вместе подольше, то одной из главных причин расставания был назван интернет. 79% опрошенных активно пользовались социальными сетями и 54% из них считают именно Facebook с "Твиттером" причиной того, что их устойчивые отношения разрушились. Чаще всего люди просто начинали активно флиртовать с кем-то через интернет или находили там себе нового партнера.
По материалам: http://infosmi.net/