Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусом папилломы можно заразить самого себя

 
 

Вирусом папилломы можно заразить самого себя. Ученые всего мира постоянно занимаются изучением вируса папилломы, при этом выясняя все новые подробности. К тому же новые исследования порой приносят результаты, неожиданные даже для самих медиков.

Недавно ученые из Флориды опубликовали информацию, касающуюся их научных работ, объектом изучения был вирус папилломы. Представители научного мира рассказали в своих публикациях, что до сих пор наука недооценивала коварство данного вируса. Хотя, уже давно установлено, что определенные его виды являются причиной злокачественных опухолей горла, полости рта, также могут вызвать рак шейки матки. Ученые на данный момент не сомневаются, что этот вирус гораздо сложнее, чем это было принято считать ранее. Особенно шокирующим является заявление исследователей, что человек способен сам себя заразить вирусом.
Как рассказали специалисты, очаг ВПЧ может находиться в области половых органов, также нередко вирус локализован во рту. Вирус папилломы имеет свойства без особых трудностей перемещаться по организму, и может оказаться в любой точке тела человека. Следует знать, что такие перемещения вируса происходят, если партнеры касаются руками или губами гениталий, а потом рта, или же, эти действия происходят в обратном порядке. Ученые утверждают, что с одинаковой вероятностью можно как заразить таким способом другого человека, так и заразить себя.
Исследование помогло установить, что среди женщин часто происходит заражение вирусом оральным путем, причем, они получают вирус с собственных половых органов. Эксперты установили, при определенных контактах дамы особенно рисковали заразиться. В частности, имеется в виду ситуация, при которой вирус папилломы от половых органов мог бы быть передан в ротовую полость. При тестировании у них в четыре раза обнаруживался положительный ответ на наличие орального вида данной инфекции.
Проведя ряд исследований, эксперты смогли установить, что среди мужского населения чаще обнаруживаются носители этого распространенного вируса, имеющего оральную разновидность. Исследование с участием добровольцев показало, что десять процентов обследуемых участников являются носителями вируса. Что касается женщин, то среди них было выявлено лишь три с половиной процента носителей инфекции. Исследования вируса папилломы в настоящее время не прекращены, и ученые имеют немало связанных с этой инфекцией вопросов, требующих решения.
По материалам: unrealis.ru