Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отбеливать лицо дома опасно

 
 

Отбеливать лицо дома опасно. В настоящее время экспертами отмечено, что опасный тренд по отбеливанию лица не предназначенными для косметологических целей средствами набирает популярность. Поэтому медики сообщают, что данное увлечения несет в себе серьезную опасность.

В частности, некоторые женщины считают, что использование бытового отбеливателя в качестве эффективного препарата для осветления кожи может обеспечить их коже красивый глянец, сделает лицо более привлекательным, свежим.
Ранее врачи также многократно предупреждали, что делать подобное крайне неосмотрительно. Об этом сообщают в популярных СМИ, пишут в интернете. Но женщины не принимают всерьез подобные предупреждения и продолжают активно применять для лица непредназначенные для этого отбеливатели. Такое отбеливание лица дома крайне опасно, хотя почему-то считается, что кожа станет красивой и сияющей. Эксперты утверждают, что таким способом возникают ожоги кожи, которые приносят любительницам экспериментов немало проблем.
Как выяснили эксперты при опросе, данная практика не нова, и она имеет место длительное время. Кроме того, последние месяцы отличаются тем, что на этот варварский способ отмечен особый спрос. Так утверждают специалисты из Стэндфордского университета.
Чтобы доказать, что подобный способ неприемлем, ученые провели эксперименты на мышах. Животные страдали радиационным дерматитом, они получали ванночки с применением разведенного с водой отбеливателя. Процедуры проводились ежедневно, примерно тридцать минут.
Стало известно, что этот бытовой химикат, являющийся широкодоступным и недорогим, идеально лечит поврежденную кожу, пострадавшую от облучений. Также он помогает от солнечного облучения или воздействия старения. Грызуны, которых подвергли воздействию отбеливателя, продемонстрировали менее поврежденную кожу, у них лучше росли волосы.
Дэниел Шапиро, пластический хирург, обращает внимание на то, что на основании результатов данного исследования не следует делать неправильных выводов. Он говорит, что отбеливание лица дома не должно производиться бытовыми отбеливателями, так как женщины являются обычными хозяйками, а не профессиональными химиками. В домашних условиях практически невозможно создать необходимый коэффициент такого раствора, и при завышенной концентрации ожогов не избежать.
По материалам: directpress.ru