Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какими средствами можно очистить кишечник

 
 

Какими средствами можно очистить кишечник. Единицы людей знают о роли толстого кишечника в поддержании стабильного крепкого здоровья. Чтобы быть здоровым, необходимо содержать кишечник в идеальной чистоте.

Сегодня существует множество средств для очищения кишечника. Кишечник можно очищать травами, соленой водой, маслом, медикаментозными препаратами, специальными приборами для проведения гидроколонотерапии, клизмами, при помощи соблюдения различных диет и другими средствами очищения кишечника.
Клизма – проверенное средство очищения кишечника
Клизмы широко используются в медицине и являются очень популярным средством очищения кишечника. Различают клизмы масляные, сифонные, послабляющие, очистительные, питательные, лекарственные. Самая эффективная клизма для очищения кишечника – это очистительная, так как при ней опорожнение кишечника происходит максимум через 10 минут после введения 2 литров жидкости. В воду можно добавлять, в количестве 1 чайной ложки, измельченное детское мыло, либо глицерин, либо сок лимона. Курс очищения – 1 неделя через день, то есть в течение недели необходимо сделать клизму 3-4 раза.
Прием слабительного для очищения кишечника
Если вы не хотите возиться с клизмами, то можно принять слабительное средство, купленное в аптеке. По утверждениям специалистов, современные препараты, по своей эффективности могут заменить несколько клизм, всего за 1 прием. Конечно, эти препараты довольно дорогие, но здоровье дороже. После приема слабительного средства для очищения кишечника, повышается иммунитет, улучшается способность всасывания, так как ворсинки в кишечнике, которые были забиты до этого шлаковыми отложениями, освобождаются. Курс приема препаратов такого действия зависит от самого препарата. Но в любом случае, перед очисткой кишечника, необходимо проконсультироваться с врачом.
Очищение кишечника соленой водой
Соленая вода – очень эффективное средство для очищения кишечника, так как она полностью очищает толстую кишку, а также удаляет из пищеварительного тракта остатки пищи, от желудка и до заднего прохода. Рекомендуется пить от 10 до 12 стаканов соленой воды, но не больше. Сразу выпить 2 стакана, а потом, пить постепенно, пока при дефекации, вода не начнет выходить из кишечника чистой. Также, данный метод очищения кишечника, называют домашней гидроколонотерапией.
Гидроколонотерапия – безопасное очищение кишечника
В этой процедуре, средством для очищения кишечника, является специальное современное оборудование, с помощью которого, под просмотром специалистов, можно произвести глубокое очищение кишечника водой, объемом до 60 литров. Данная процедура проводится только в клиниках и специализированных салонах. По желанию, в воду можно будет добавить минеральную соль, различные настои трав и водорослей, и другие средства. Длительность одной процедуры составляет от 30 до 50 минут. Гидроколонотерапия является одним из самых безопасных и эффективных способов очищения кишечника.
Очистка кишечника кефиром и соками
Кефир является более слабым средством для очищения кишечника. Но, если по состоянию здоровья, или по каким-то другим причинам, вы не можете очищать кишечник другими средствами, то этот метод вам вполне подойдет. В первый день очистки, утром сделать очистительную клизму, затем в течение дня пить кефир, в количестве 1,5 – 3 литра, также, можно съесть маленький кусочек бородинского хлеба. Во второй день очистки, с утра также сделать клизму. В течение дня пить только любые свежевыжатые соки. На третий день питание должно быть вегетарианское, раздельное. Таким способом очищать кишечник нужно регулярно каждый месяц.
Очищая кишечник от шлаков любыми удобными для вас способами и средствами, вы оздоровите весь организм, избавитесь от лишнего веса и улучшите самочувствие.
Учтите, что при использовании любого средства для очищения кишечника, есть свои противопоказания, поэтому перед очисткой, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!
По материалам: infosmi.net