Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Езда на велосипеде негативно влияет на здоровье мужчин

Езда на велосипеде негативно влияет на здоровье мужчин. Исследователи пришли к выводу, что частая езда на велосипеде у мужчин приводит к ухудшению качества сперматозоидов.

Учеными Бостонского университета было обследовано 2200 представителей мужского пола, которые в свое время обращались в клинику по вопросу лечения бесплодия. Никто из участников исследования, что немаловажно, не занимался спортом профессионально.
Добровольцы сдали сперму на анализ и были опрошены на предметы общего состояния здоровья и физической активности. Выяснилось, что при регулярных занятиях спортом качество спермы не страдает, равно как и в недостаточной физической активности.
Однако детальный анализ показал, что несколько часов езды на велосипеде вдвое (!) повышают риск низкой концентрации спермы и такой же плохой подвижности сперматозоидов.
Снижение подвижности сперматозоидов, как оказалось, мучает около 40 процентов велосипедистов, а еще 27 процентов не тренируются, но имеют аналогичные проблемы. По мнению медиков, такие реалии могут быть обусловлены хроническим травмированием и постоянным повышением температуры яичек при интенсивной работе ногами.
По материалам: http://infosmi.net/