Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи рекомендуют обратить внимание на свеклу и грецкие орехи

Диетологи рекомендуют обратить внимание на свеклу и грецкие орехи. Для поддержания организма в эпидемию гриппа следует подпитывать его полезными веществами. Так диетологи рекомендуют обратить внимание на свеклу и грецкие орехи. Благодаря составу полезных веществ салат из этих продуктов с добавлением чеснока эффективно укрепит иммунитет человека.

Как отмечают специалисты по диетическому питанию, такое блюдо содержит массу полезных веществ и бесспорно является лидером по содержанию витаминов и микроэлементов. Так как большая часть Россия находится в зоне с тяжёлым климатическим сезоном, её жителям рекомендуется как можно чаще в пищу употреблять салат из свеклы, грецких орехов и чеснока. Как отмечают диетологи, такой салат достаточно лёгкий и полезный для иммунитета. При приготовлении салата следует вместо майонеза заправлять его растительным маслом.
Как отмечают медики, в состав свеклы входит бетаин, именно это вещество способствует здоровому состоянию мозгового кровообращения и сосудов. В чесноке помимо прочих полезных витаминов и микроэлементов содержится уникальное вещество аллицин, благодаря этому в организме человека подавляются вирусы. Грецкие орехи содержат сбалансированный набор антиоксидантов. Такой полезный салат поддержит силы организма и укрепит иммунитет в холодный сезон времени года.
По материалам: http://fooz.ru/