Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что секрет долголетия зависит от пола

Ученые выяснили, что секрет долголетия зависит от пола. Секрет долголетия зависит от пола, к которому вы принадлежите, как выяснили ученые. Так, мужчинам для максимальной долгой продолжительности жизни требуется просто регулярно высыпаться и питаться разнообразней, а женщинам потреблять как можно больше овощей и витамина В6.

Исследователи из Monash University, расположенного в австралийском Мельбурне, определили, что сон играет куда более важную роль в продолжительности жизни мужчины, чем женщины. Представительницам прекрасного пола регулярный и здоровый сон предоставляет шанс пожить дольше, только если в их рационе присутствует витамин В6. Его можно обнаружить в таких продуктах питания, как мясо, бананы, орехи, чеснок и фисташки. Помимо всего прочего, этот витамин дает возможность организму использовать и накапливать большее количество энергии, получаемой от белков и углеводов.
"Плохой сон по ночам играет заметно большую роль в ранней мужской смертности, чем в женской, — говорит автор исследования профессор Марк Уолквист. — Проблемы со сном связаны с развитием таких факторов риска преждевременной смертности, как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые болезни. У представителей обоих полов плохой сон сопровождался плохим аппетитом и неважным общим состоянием здоровья в целом".
Исследователи подчеркивают, что на продолжительность жизни мужчин и женщин положительно воздействует более разнообразная диета. Для женщин она особенно важна, потому что по статистике, они сталкиваются с проблемой плохого сна в два раза чаще мужчин. Свою информацию ученые собрали на основе наблюдений за 1 865 мужчинами и женщинами, проводившимися на Тайване в 1999-2000 годах.
По материалам: http://unrealis.ru/