Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что может помочь быстро похудеть после родов

Ученые выяснили, что может помочь быстро похудеть после родов. Молодым мамам, желающим избавиться от лишнего веса после беременности, имеет смысл приобрести какую-нибудь игровую консоль. Как показывает исследование, видеоигры позволяют женщинам худеть со скоростью, в среднем, 5 кг за три месяца, занимаясь всего по 45 минут в день.

Британские ученые из Nottingham Trent University решили проверить, помогают ли интерактивные видеоигры женщинам, решившим похудеть после беременности. Ранее уже было проведено несколько исследований на эту тему, но они пришли к противоположным выводам. Теперь же оказалось, что подобные игры способствуют достаточно быстрому избавлению от лишних килограмм, при этом позволяя женщине не покидать комфортную для нее зону собственной квартиры, где находится ребенок. 
Исследователи привлекли к своим наблюдениям 8 молодых мам, которые мечтали похудеть после беременности, но не имели времени или возможностей посещать спортзал. Всем им выдали игровую консоль Wii Fit, которая предполагает активное участие людей в процессе различных тренировок. Консоль помогает выполнять самые разные упражнения, включая бег и вращение обруча, а так заниматься йогой.
На момент начала эксперимента вес женщин был примерно на 8 кг больше, чем до беременности и родов. Все они занимались дома по 45 минут в день в течение трех месяцев. И все смогли сбросить более половины объема лишнего веса — в среднем, по 5 кг. Количество жира в теле молодых мам, принявших участие в исследовании, сократилось на 28%, уменьшился объем талии и груди. Все женщины благополучно перешли из категории "лишний вес" в категорию "нормальный вес" по шкале индекса массы тела.
Данные исследования опубликованы в журнале Journal of Multidisciplinary and Current Research. Авторы полагают, что вероятность такого быстрого возвращения женщин в форму без использования игровых консолей была бы очень невелика.
По материалам: http://infosmi.net/