Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое холецистит или острое воспаление желчного пузыря

 
 

Что такое холецистит или острое воспаление желчного пузыря. Желчный пузырь — хранилище вырабатываемой в печени желчи, которая играет важную роль в процессе пищеварения. Нарушение обмена веществ приводит к изменению состава желчи, что чревато образованием камней.

Холецистит проявляет себя после приема жирной пищи, спиртного. В верхней доли живота появляется боль, которая отдает в правое подреберье и плечо. Часто отмечают рвоту желчью, повышение температуры и учащенное сердцебиение. Кожа может пожелтеть, а язык обязательно станет сухим и покроется белым налетом.
Врач обязан провести процедуру дуоденального зондирования и возьмет посев желчи. Ультразвуковое исследование даст подробную характеристику органа: укажет на уплотнение стенок, наличие или отсутствие камней, отследит отток желчи. Пациентов с острым холециститом экстренно госпитализируют. Лечение начинается с консервативной методики.
Прежде всего, необходимо уменьшить болевой синдром, воспалительные явления, а также интоксикацию организма. Врач может обратить внимание пациента на эффективность принятия бадов nature s sunshine products . Кончервативное лечение продолжают лишь в случае позитивных изменений. Если же больному лучше не становится, то принимается решение об оперативном вмешательстве. Сегодня данная процедура проводится с помощью лапароскопии.
Чтобы помочь своему организму регулировать выработку желчи, вы можете начать прием препарата лецитин . Он стимулирует желчеотделение и повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ. Лецитин необходим нашему организму не только для выработки гормонов, но и для нормального обмена жиров и холестерина. Биологически-активная добавка отлично восстанавливает структуру печени, регулирует выработку желчи, выводит излишки холестерина из организма.
Безусловно, способны обеспечить бады здоровье вашему организму. Сегодня ученые приходят к выводу, что регулярный прием профилактических препаратов помогает снизить степень развития болезни или же вовсе предотвратить ее появление. Бережное отношение к себе, щадящая диета и регулярная диагностика позволят избежать оперативного вмешательства.
По материалам: fooz.ru