Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом характер человека влияет на шансы иметь потомство

 
 

Каким образом характер человека влияет на шансы иметь потомство. Новое исследование позволяет предположить, что определенные черты личности или характера могут оказать немалое влияние на то, будет ли человек иметь детей и как много.

Причем признаки эти в корне различаются у мужчин и женщин. Исследователи из Австрийского Международного института Прикладного системного анализа установили, что мужчины, которые являются по типу характера экстравертами, т.е. максимально открыты, как правило, имеют больше детей. В то время как женщины, тестирование которых обнаружило в них изрядную долю добросовестности, в большинстве случаев имеют меньше детей или не имеют вообще.
Мужчины с невротическим типом личности, который характеризуется такими чертами, как капризность и избалованность, будут иметь меньше детей, по сравнению с предыдущими поколениями. В исследовании использовались сведения из реестра данных о рождении более чем 7 тысяч норвежцев в период с 1927 по 1968 годы. В то время как исследование основывалось на данных о жителях Норвегии, ученые утверждают, что выводы могут вполне быть применимы повсеместно.
Норвегия является лидирующим государством в том, что имеет отношение к динамике семьи. Многие тенденции, которые наблюдались впервые в Норвегии, такие как увеличение случаев сожительства без официальной регистрации, разводы, позднее вступление в брак, все это позже наблюдалось во многих частях мира. Теперь же ученые прогнозируют, что и это явление будет распространяться повсюду. Ранее исследователи из британского университета Шеффилда обнаружили, что в обществах с высоким уровнем рождаемости присутствует больше женщин-невротичек и мужчин-экстравертов.
По материалам: fooz.ru