Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какое воздействие имеют овощи на еду

Стало известно, какое воздействие имеют овощи на еду. Курица, бифштекс, макароны ‒ классические блюда, которые популярны во многих семьях. Помимо несомненной пользы с точки зрения питательной ценности, изменится ли еще что-нибудь в этих блюдах, если их приготовить с овощами? Как воспримут их те, кому они будут поданы на обед? Покажется ли им пища более аппетитной, более вкусной? Улучшится ли их мнение о человеке, приготовившем ее?

Оказывается, что только в 23 случаях из 100 вышеупомянутые блюда подаются с овощами. Ученые исследовали, какое воздействие на восприятие пищи и человека, приготовившего ее, оказывает наличие овощей в этих блюдах.
Исследование проводилось в виде опроса, которым было охвачено 500 матерей, имеющих нескольких детей в возрасте до 18 лет. Участникам было предложено оценить блюда с овощами и без овощей, а также охарактеризовать людей, приготовивших эти блюда, выбрав из предложенного списка описательные определения, например, «эгоистичный» или «любящий». Никто из участников не видел этих людей. В ходе опроса также задавались вопросы относительно того, какие овощи любят их дети.
Блюда с овощами получили значительно более высокую оценку, чем просто курица, бифштекс и макароны. Например, бифштекс «заработал» 7, 00 баллов, а бифштекс с брокколи ‒ 8,08 баллов.
Повар, который приготовил без овощей, был охарактеризован как «невнимательный», «эгоистичный» и «скучный». Повара, приготовившего блюда с овощами, наградили такими положительными эпитетами, как «заботливый», «внимательный», «способный».
Выяснились интересные моменты, касающиеся любимых овощей детей. Большинство участниц легко вспомнили любимый овощ своих детей. Более десяти различных овощей упоминались много раз. Интересно то, что с возрастом предпочтения менялись. Так, морковь и кукуруза заняли первое место в списке предпочтений детей младшего возраста. Любимый овощ детей постарше ‒ брокколи.
Короче говоря, овощи не только явно повышают удовольствие от еды, но и превращают вас в лучшую, более внимательную и заботливую хозяйку. Так что, если вы хотите стать кумиром на собственной кухне, просто добавьте овощи в ваши блюда.
По материалам: http://unrealis.ru/