Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Установлено время, которое требуется организму для восстановления после отказа от курения

Установлено время, которое требуется организму для восстановления после отказа от курения. Давно известен факт, что отказ от курения помогает человеку поправить здоровье и добиться показателей, которые характерны для людей, никогда не куривших. В действительности же все не так просто. Так, например, женщины, завязавшие с вредной привычкой, на здоровые показатели выходят примерно через 10 лет. Мужчинам для этого потребуется не менее 20 лет.

Выходит, что женский организм способен к более быстрому восстановлению. Или же мужчины курят больше. В том или ином случае вычислить универсальный срок времени восстановления нельзя, поскольку все индивидуально. Одним может потребоваться пять лет, а другим к прежнему состоянию уже никогда не вернутся.
Однако чтобы восстановить нормальную работу сердце, в среднем уходит около 20 лет. Если же человек не бросает курить, то вероятность развития смертельной болезни сердца увеличивается на 60%. Сведения были основаны на данных, собранных в течение 16 лет. За этот период от болезней сердца скончались 18% мужчин и 14% женщин.
Риск развития серьезных заболеваний зависел от того, сколько и как часто человек курил. К примеру, мужчины, которые в день выкуривали 25 сигарет, с недугами сталкивались в два раза чаще по сравнению с теми, кто не курил. Тем временем, у женщин, куривших ежедневно до 15 сигарет, риск был увеличен на 50%.
По материалам: http://directpress.ru/