Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие продукты хорошо очистят организм

 
 

Какие продукты хорошо очистят организм. Употребляя пищу, мы получаем не только ряд питательных веществ, но и порцию вредных ядов и токсинов. В этой статье предлагаю вам ознакомиться с несколькими продуктами, которые помогают вывести из организма вредные вещества, а также избавиться от лишних килограммов.

1.Брокколи.
Данный овощ способен существенно уменьшить риск онко заболеваний. Помимо этого стоит знать, что брокколи богато на питательные вещества и минералы, что делает их отличным продуктом для употребления. Диетологи рекомендуют варить их не больше 10 минут, дабы не разрушать все полезные энергетические соединения.
2.Петрушка.
Выводит ненужную жидкость из организма. Богата на антиоксиданты, витамины группы С, кальций и железо. Также хорошо влияет на мужское здоровье.
3.Листовые овощи.
Не зависимо от того листовая свекла это, шпинат или же кочанный салат, листовые овощи несут в себе ряд минералов и витаминов. Помогают избавиться организму от тяжелых металлов и пестицидов. Также положительно влияют на работу печени. Стоит заметить, что употреблять их можно как в сыром, так и вареном виде.
4.Лимоны.
Человеческий организм способен выводить вредные вещества только в том случаи, если они будут в растворимом виде. Именно для этого отлично подходят лимоны. Также помимо очистной функции лимоны помогают в борьбе с лишним весом.
5.Жеруха.
Добавлять её можно как в первые блюда, так и в салаты или же хлеба. Обладает она прекрасным мочегонным эффектом, что способствует скорейшему очищению организма от ядов.
6.Чеснок.
Наверное, каждому известно, что данный продукт положительно влияет на сердечнососудистую систему. Но также стоит знать, что чеснок помогает бороться с токсинами .
7.Льяное семя.
Понижает уровень холестерина в крови за счет содержания большой порции витаминов и минералов. Стоит заметить, что данное семя обладает отличным слабительным действием.
8.Зеленый чай.
Богат на антиоксиданты, которые формируют в организме необходимое равновесие. За счет того, что нейтрализуются свободные радикалы.
9.Семя кунжута.
Хорошо защищает клетки печени от негативного воздействия алкоголя. Отлично подходит для тех, кто любит побаловать себя алкоголем.
10.Виноград.
Виноград способствует утилизации из организма токсинов, независимо от того, какого он сорта . Также богат на калий и балластные вещества, которые не только балансируют уровень холестерина но и освобождают кровеносною систему от шлаков.
По материалам: unrealis.ru